新闻中心

了解最新行业动态及行业资讯

交易信息

[江西]江西省瑞昌长江四大家鱼原种场(国家级)产业路项目 中标候选人排序公示【集采】

2022-03-18 江西

江西省瑞昌长江四大家鱼原种场(国家级)产业路项目

中标候选人排序公示

江西省瑞昌长江四大家鱼原种场(国家级)产业路项目,于2022年03月16日9:30在九江市公共资源交易中心瑞昌分中心举行不见面公开招标,根据评委会评审结果,现将专家评委小组推荐的中标排序情况公示如下:

第一名:江西省泽韵建设工程有限公司

项目经理:吴凯 注册编号:赣236191903359

项目总工:罗佳 职称证书编号:36202013030031

投标报价:4667739.00元

投标业绩:①向塘镇105国道至向塘浃溪村公路路面改造工程

第二名:山东泛邦工程有限公司

项目经理:王玉祥 注册编号:鲁2016151613289

项目总工:姜少朋 职称证书编号:20146000263

投标报价:4667406.00元

投标业绩:①青岛市公路管理局莱西分局2017年度普通国省道公路零星养护维修及标志线维护工程

②g204烟上线k101+900-k107+750莱阳-青岛界-路面工程

③g204烟上线莱阳山前店至冯格庄段改建工程-路面工程

④s218三城线莱州南阳河至莱州平度界段大修工程-二标段

⑤s218三城线莱州至三山岛至南阳河段大中修工程-路面施工二标段

⑥莱西市马店路(黄水路至殡仪馆段)大修工程等项目施工-二标段

⑦枣庄市普通国省道公路安全生命防护整治提升工程-标段3

第三名:佛山市阳辰建设有限公司

项目经理:吴杰谋 注册编号:粤2442013201403385

项目总工:樊玉峰 职称证书编号:b08132005895214234

投标报价:4667989.00元

投标业绩:①龙南市场村镇五星至黄坑(横黄至桥头)道路拓宽改造工程

合同价:4748000元

同时被否决投标的投标人共计10家,详情如下:

序号投标单位名称不通过原因
1平顶山市伟业路桥工程有限公司建造师聘用合同签订时间与企业变更时间相矛盾
2陕西建设工程有限公司开标一览表名称为陕西建设工程有限公司,投标文件单位名称陕西建设工程有限公司,投标单位名称不一致
3成盛建设集团有限公司安全员安全考核证书过期
4平武兴达建设有限责任公司安全员安全考核证书过期
5江西云迈建设工程有限公司业绩中投标单位名称与本次投标单位名称不一致
6四川省佳驰水利水电工程有限公司投标文件中缺少材料员岗位证书
7广东港粤建设工程有限公司投标文件中缺少资料员岗位证书
8陕西亿金建设有限公司未提供资质证书
9重庆市实力公路开发有限公司业绩资料无法证明是该投标单位的业绩
10江西友盛建设工程有限公司委托人非本项目建造师
公示时间:2022年03月18日至2022年03月20日;

受理异议电话:13970216803 受理异议: 江西省瑞昌长江四大家鱼原种场

投诉电话:0792-4214546 投诉地址:瑞昌市交通工程施工招标投标管理办公室

对评标结果有异议的,应当按招标公告、中标候选人公示中明确的途径向招标人提交书面异议书。异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:江西省瑞昌长江四大家鱼原种场

招标代理机构:江西卓越工程管理咨询有限公司

特此公示!

江西省瑞昌长江四大家鱼原种场


上一篇滨湖生态湿地公园改造项目中标公告

下一篇[湖北]随州新中绿厂房、办公楼及配套设施改造项目中标公告【集采】