新闻中心

了解最新行业动态及行业资讯

交易信息

[福建]龙岩市新罗区王庄至东山道路工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)【集采】

2021-07-23 福建

龙岩市新罗区王庄至东山道路工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标项目编号:e3508010801100146002

本项目于2021年07月22日上午8:00在龙岩市公共资源交易中心(龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场b地块b1楼5层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标项目名称:龙岩市新罗区王庄至东山道路工程施工监理

招标人名称:福建省龙岩市环畅投资有限公司

地址:龙岩市金鸡路交通大厦22楼2205

联系人及电话:魏先生,13459127271

第一中标候选人:北京港通路桥工程监理有限责任公司

中标价:2149560元

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并由招标人依法从评审合格的投标人中推荐一名中标候选人,评审结果如下:

中标候选人顺序投标人名称最终总得分投标报价(元)总监理工程师
第一中标候选人北京港通路桥工程监理有限责任公司93.72分2149560林小兰(身份证号:440922197205010044,国家监理工程师注册执业证书注册号:jgj0722011)

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

1.中联路海集团有限公司

递交的投标文件中监理服务期限不符合招标文件第三章评分办法2.1.1形式评审标准第(9)条的规定。

2.黑龙江华龙公路工程咨询监理有限公司

递交的投标文件中试验检测机构不符合招标文件第三章评分办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定。

1.广西八桂工程监理咨询有限公司

2.江西交通咨询有限公司

未提供相关人员基本医疗保险不符合招标文件第三章评分办法2.1.2资格评审标准第(5)条的规定。

1.浙江公路水运工程监理有限公司

2.山东格瑞特监理咨询有限公司

3.南平高速咨询监理有限公司

4.宁波交通工程咨询监理有限公司

递交的投标文件中报价清单说明不符合招标文件第三章评分办法2.1.3响应性评审标准第(1)条的规定。

四、评标委员会成员名单:徐榕卿、张华松、吴庆祥、黄柏群、吴奕青。五、公示时间:2021年07月23日至2021年08月02日

六、监督部门及联系电话:龙岩市交通运输局,0597-2687666。

注:根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》(闽发改法规[2018]444号)规定:依法必须招标项目的评标委员会仅推举一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人:福建省龙岩市环畅投资有限公司

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

2021年07月23日


上一篇[贵州]贵州省江口县水系连通及水美乡村建设试点县项目中标候选人公示【集采】

下一篇义县2021年老旧小区配套基础设施改造工程中标结果公示【集采】