江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号:alh191170-01sg
标段类别:施工; 评分办法:合理低价法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市六合区人民政府程桥街道办事处的六合区程桥街道2019年金庄社区农村人居环境整治示范村前汪、后汪、叶营、厉营整治项目土建、水电安装评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏铁驰建设发展有限公司 | 江苏尚腾建设发展有限公司 | 沁泽科技有限公司 | | 企业资质等级 | 建筑工程三级 | 建筑工程三级 | 建筑工程二级 | | 投标报价(万元) | 385.231428 | 385.165951 | 385.404932 | | 项目负责人 | 邱芬 | 张军 | 姜柏林 | | 项目负责人资质等级 | 建筑工程二级 | 建筑工程二级 | 建筑工程二级 | | 项目负责人证书编号 | 00888258 | 00616656 | 176106948 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 | | 材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息 | 第一名 | 江苏铁驰建设发展有限公司 | | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第二名 | 江苏尚腾建设发展有限公司 | | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 第三名 | 沁泽科技有限公司 | | 资格预审得分 | | 企业 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 | | 项目负责人 | 资审业绩 | | 评分业绩 | | 奖 项 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无) |
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因| 单位名称 | 理由 | 具体原因 | | 江苏茉莉花园建设发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理社保不符合招标文件要求。 | | 南京凯捷建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 项目经理建造师证书专业不符合招标文件要求。 | | 江苏千博建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未按招标文件要求缴纳项目经理社保。 | | 南京景源建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未按招标文件要求提供农民工工资缴纳证明。 |
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无) |
| 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 |
| 8、拟定中标人:江苏铁驰建设发展有限公司 |
| 9、公示起止时间:2019/11/21起,至2019/11/24 |
| 投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。 |
| 招标人联系电话:13151530100招标代理联系电话:025-58111530 |
| 招标人地址:六合区程桥街道编钟路88号招标代理地址:南京市江宁区胜利西路9号3-411室 |