新闻中心

了解最新行业动态及行业资讯

交易信息

[江西]万安暴动红色教育基地建设项目万安暴动红色教育基地建设项目中标候选人公示【集采】

2016-12-02 江西

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标

中标候选人公示

招标工程项目基本信息
建设单位万安县罗塘乡人民政府
工程名称万安暴动红色教育基地建设项目
工程地址罗塘村村背
建筑面积0.00结构/层数
招标范围/
招标控制价4330528.02元开标时间2016年12月02日
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称江西鑫山建设有限公司
投标资质市政公用工程(2015新标准)二级
投标报价4243615.92元
建造师姓名陈佑敏注册证书注册号00034948
建造师等级市政公用工程二级注册专业
第二中标排序单位名称江西盛远建设工程有限公司
投标资质市政公用工程(2015新标准)二级
投标报价4243615.92元
建造师姓名罗伟注册证书注册号00844677
建造师等级市政公用工程二级注册专业
第三中标排序单位名称江西信龙建设工程有限公司
投标资质市政公用工程(2015新标准)三级
投标报价4243615.92元
建造师姓名宋奇良注册证书注册号01108099
建造师等级市政公用工程二级注册专业
本工程项目资格审查情况
资格审查方式资格后审资格审查方法合格制
递交资格审查文件单位的数量15
通过资审的家数15未通过资审的家数0
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称江西鑫山建设有限公司
申报的业绩
第二中标排序单位名称江西盛远建设工程有限公司
申报的业绩
第三中标排序单位名称江西信龙建设工程有限公司
申报的业绩
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据
单位名称江西一诺建设有限公司、江西枫叶园林规划工程有限公司、江西省广建建设有限公司、江西智通建设工程有限公司
废标原因江西一诺建设有限公司:未现场提供资格审查资料。

江西枫叶园林规划工程有限公司:解密失败

江西省广建建设有限公司:授权委托书无效。

江西智通建设工程有限公司:未缴纳投标保证金。

认定依据江西一诺建设有限公司:

江西枫叶园林规划工程有限公司:

江西省广建建设有限公司:

江西智通建设工程有限公司:

采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分
第一中标排序单位名称
技术标得分商务标得分
第二中标排序单位名称
技术标得分商务标得分
第三中标排序单位名称
技术标得分商务标得分
中标价中的暂定费用明细等
暂定金额
暂估价
其他暂定费
合计
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称江西鑫山建设有限公司
承诺内容响应招标文件
第二中标排序单位名称江西盛远建设工程有限公司
承诺内容响应招标文件
第三中标排序单位名称江西信龙建设工程有限公司
承诺内容响应招标文件
原中标候选人废标原因及其依据

单位名称

废标原因

认定依据


上一篇[甘肃]庆城县2015年新一轮退耕还林工程补植项目招标公告【集采】

下一篇[甘肃]环县南湫乡移民新镇养殖小区土方建设项目招标公告【集采】