新闻中心

了解最新行业动态及行业资讯

交易信息

[黑龙江]哈尔滨市香坊区区域医疗卫生中心改造项目中标候选人和定标结果公示【集采】

2022-01-21 黑龙江

哈尔滨市香坊区区域医疗卫生中心改造项目

中标候选人和定标结果公示

(招标编号:sg0100g21207)

哈尔滨市香坊区区域医疗卫生中心改造项目于2022年1月18日在哈尔滨市公共资源交易中心开标(哈尔滨市南岗区中山路181号市民大厦),现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和定标结果公示如下:

一、项目名称:哈尔滨市香坊区区域医疗卫生中心改造项目

二、招标人:哈尔滨市香坊区成高子镇中心卫生院

三、代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司

四、招标方式:公开招标

五、定标方式:采用票决定标法

六、评标情况

经评标委员会评审,推荐以下投标人为中标候选人(排名不分先后):黑龙江省东旭建筑有限责任公司、黑龙江永隆建筑工程有限公司、黑龙江省嘉和市政工程有限公司、黑龙江金源建筑工程有限公司、黑龙江世亨建设工程有限公司、哈尔滨市融达路桥工程有限公司、黑龙江卓远建设有限公司。

被否决投标的情况:哈尔滨金拓荣盛建筑装饰工程有限公司未按照招标文件的要求递交电子版投标文件,根据招标文件“第三章附件1否决投标条件第14项规定”,此投标被否决。

七、定标情况

根据招标文件规定的定标办法,经定标委员会定标,确定以下投标人为本项目预中标人:

预中标单位名称:黑龙江永隆建筑工程有限公司

投标报价:7243263.28元

计划工期:127日历天,计划开工时间2022年01月25日(根据疫情情况调整 ),计划竣工时间2022年05月31日(根据疫情情况调整)

质量标准:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准

资质等级:建筑工程施工总承包三级

项目经理:陈海龙 注册编号:黑223161641118

八、公示时间

2022年01月21日至2022年01月23日。

九、本次定标监督小组名单:张宇、王成、杨久山。

以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

十、联系方式

招投标监管部门:哈尔滨市建设工程招投标站

招 标 人:哈尔滨市香坊区成高子镇中心卫生院

地 址:哈尔滨市香坊区哈成路157号

联 系 人:于先生

电 话:18045108899

招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司

地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区汉水路76-6号

联 系 人:黄女士

电 话:0451-81888888

授权传真:0451-81888888

授权e-mail:yw18@zzgj.net.cn


上一篇[重庆]李家沱排水公司新村泵站扩建工程中标结果公告【集采】

下一篇[内蒙古]2021年扎兰屯市村级公益事业财政奖补项目光明村河道护砌工程施工【集采】