河南省交通高级技工学校新校区建设工程第一二阶段电梯采购与安装工程项目(三次)项目(招标编号为豫工程20191226001)于2020年01月03日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | 杭州西奥电梯有限公司 | 恒达富士电梯有限公司 |
| 投标报价(元)/投标费率(%) | 3167000.00 | 3268900.00 | 3200000.00 |
| 项目负责人 | 李钦 | 高德祥 | 何立辉 |
| 质量 | 合格。符合国家现行有关电梯制造验收标准,安装质量一次性通过质量监督部门验收 | 符合国家现行有关电梯制造验收标准,安装质量一次性通过质量监督部门验收 | 合格,符合国家现行有关电梯制造验收标准,安装质量一次性通过质量监督部门验收 |
| 工期(交货期/天) | 580 | 580 | 580 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
恒达富士电梯有限公司
其他
何立辉
项目经理
420xxxxxxxxxxx1970
二级注册建造师
浙233161614320
浙江梅轮电梯股份有限公司
其他
李钦
项目经理
330xxxxxxxxxxx236x
二级注册建造师
浙233191905176
杭州西奥电梯有限公司
其他
高德祥
项目经理
330xxxxxxxxxxx0012
一级注册建造师
浙1331112271421.2中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| 浙江梅轮电梯股份有限公司 | 镜湖新区大庆寺安置小区电梯设备供货及安装项目 | 绍兴市城北新城建设投资有限公司 | 2016-01-15 | 6493000.00 |
| 杭州西奥电梯有限公司 | 温州经济技术开发区海洋科技创新园一期工程2-13#楼电梯项目 | 浙江宝业建设集团有限公司 | 2016-06-24 | 13350000.00 |
| 浙江梅轮电梯股份有限公司 | 章丘区查旧村旧村改造项目 | 济南华海建设集团有限公司 | 2018-05-10 | 9507400.00 |
| 浙江梅轮电梯股份有限公司 | 长青街幸福还建小区二期1#-10#楼、集中商业、幼儿园电梯设备采购及安装 | 武汉市东西湖区人民政府长青街道办事处 | 2016-11-25 | 15505000.00 |
| 浙江梅轮电梯股份有限公司 | 中国轻纺城西市场升级改造工程电梯招标项目 | 绍兴市柯桥区中国轻纺城西市场开发经营有限公司 | 2018-05-07 | 7091600.00 |
| 杭州西奥电梯有限公司 | 蚌埠经济开发区投资集团有限公司电梯采购安装项目 | 蚌埠经济开发区投资集团有限公司 | 2016-05-16 | 30446700.00 |
| 杭州西奥电梯有限公司 | 杭州良渚文化城投资有限公司的良渚镇运河村农民高层公寓二期、良渚街道运河村农民高层公寓三期工程电梯供货及安装工程 | 杭州良渚文化城集团有限公司 | 2017-04-26 | 23278800.00 |
| 杭州西奥电梯有限公司 | 句容市人民政府华阳街道办事处、南京丰盛产业控股集团有限公司句容北部新城拆迁安置房电梯采购项目 | 南京丰盛产业控股集团有限公司 | 2016-10-10 | 67953900.00 |
| 浙江梅轮电梯股份有限公司 | 堰东、堰西、丁巷、鉴湖水庄(三期)安置小区工程电梯招标项目 | 绍兴柯岩建设投资有限公司 | 2017-02-20 | 48580150.00 |
| 恒达富士电梯有限公司 | 江南集中区江之南新能源产业集聚园第二批次电梯采购及安装项目 | 安徽省江南产业集中区建设投资发展(集团)有限公司 | 2017-01-19 | 7012800.00 |
| 恒达富士电梯有限公司 | 阜阳合肥现代产业园区福和家园东区电梯采购与安装 | 安徽省阜阳合肥现代产业园投资有限公司 | 2016-10-18 | 6880000.00 |
| 恒达富士电梯有限公司 | 铜陵市杨村花园1#-10# 电梯采购及安装工程 | 铜陵市城投房地产开发有限责任公司 | 2016-04-08 | 7162500.00 |
| 恒达富士电梯有限公司 | 文昌社区城中村改造k7 地块1#~9#楼电梯采购及安装 | 桐城市建设投资发展有限责任公司 | 2016-03-28 | 3839000.00 |
| 恒达富士电梯有限公司 | 宣城市彩虹、阳德、双塘安置小区电梯采购及安装项目 | 宣城市皖东南置业投资有限责任公司 | 2016-11-21 | 9618600.00 |
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 资格能力条件 |
| 1 | 1、投标人须具有独立法人资格和合法经营资格的电梯制造商或其授权的经销商;(具备有效的营业执照)2、投标人若为货物制造商,须具备特种设备制造许可证(电梯)a级和特种设备安装改造维修许可证(电梯)安装、维修a级资质;3、投标人若为经销商,须具备特种设备安装改造维修许可证(电梯)安装、维修b级及以上资质,同时提供货物制造商针对本项目的唯一授权书、货物制造商的特种设备制造许可证(电梯)a级和特种设备安装改造维修许可证(电梯)安装、维修a级资质证书。4、拟派项目经理须具备国家建设行政主管部门颁发的机电专业二级及以上注册建造师证、继续教育证(如有)、特种设备操作证及单位养老保险缴费证明;5、投标人具有自2016年1月1日以来承担过合同金额300万元及以上与拟投标电梯同一品牌、同一系列(型号)的电梯的供货与安装业绩1份。(提供中标通知书、合同及验收报告,以合同签订时间为准)6、投标人法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时参与本项目的投标。 |
| 2 | 7、投标人所投标的电梯品牌厂商之间不得存在同属、子母或控股关系(以报名成功的先后顺序为准);同一品牌电梯只允许一家投标单位参加报名,且每家报名单位只允许投报一个品牌的电梯。8、投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;9、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;(提供“信用中国”和“中国政府采购网”网站的查询信息截图);10、本项目不接受联合体投标; |
| 序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
| 1 | 杭州西奥电梯有限公司 | 响应招标文件要求 |
| 2 | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | 响应招标文件要求 |
| 3 | 恒达富士电梯有限公司 | 响应招标文件要求 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 河南安信楼宇设备有限公司 | 投标文件中所附厂商针对本项目提供的授权书不唯一 |
| 2 | 河南达达电梯有限公司 | 投标文件中所附厂商针对本项目提供的授权书不唯一 |
| 3 | 西子电梯科技有限公司 | 未附“无商业贿赂及无不正当竞争行为”承诺书 |
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e |
| 1 | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 | 12.00 |
| 2 | 杭州西奥电梯有限公司 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 | 17.00 |
| 3 | 恒达富士电梯有限公司 | 14.50 | 14.50 | 14.50 | 14.50 | 14.50 |
| 4 | 怡达快速电梯有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
| 5 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
| 序号 | 单位名称 | 评委a | 评委b | 评委c | 评委d | 评委e |
| 1 | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | 31.60 | 30.00 | 30.00 | 27.00 | 31.00 |
| 2 | 杭州西奥电梯有限公司 | 21.50 | 23.00 | 23.50 | 24.50 | 27.00 |
| 3 | 恒达富士电梯有限公司 | 23.00 | 23.00 | 22.50 | 23.50 | 27.00 |
| 4 | 怡达快速电梯有限公司 | 25.50 | 25.50 | 26.50 | 26.00 | 29.50 |
| 5 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 24.50 | 25.10 | 24.50 | 24.00 | 26.50 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 浙江梅轮电梯股份有限公司 | 41.78 | 83.70 |
| 2 | 杭州西奥电梯有限公司 | 38.78 | 79.68 |
| 3 | 恒达富士电梯有限公司 | 40.80 | 79.10 |
| 4 | 怡达快速电梯有限公司 | 38.48 | 74.08 |
| 5 | 沈阳远大智能工业集团股份有限公司 | 31.97 | 64.89 |
九、公示时间:2020年01月07日 至 2020年01月09日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 中建卓越建设管理有限公司
联 系 人:崔金歌
联系电话:13673996303
2020年01月06日
