新闻中心

了解最新行业动态及行业资讯

交易信息

宁东铁路电气化改造及电力贯通线工程非安装设备采购包件二:机务运用及检修非安装设备、系统中标候选人公示

2025-06-22 宁夏

信息来源:宁夏公共资源交易服务平台原文链接地址

a64000020250529041001002

中标候选人公示

宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁夏宁东铁路有限公司 的委托,对 宁东铁路电气化改造及电力贯通线工程非安装设备采购包件二:机务运用及检修非安装设备、系统 进行 公开招标 ,已于2025-06-20 21:55:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人中铁一院(陕西)工程建设有限公司13580000.00元150天合格杨树旺/74.31
第二中标候选人北京华力方元科技有限公司11984000.00元150天合格商秀月/70.49
第三中标候选人成都铁安科技有限责任公司13900000.00元150天合格万伦/67.29
二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号被否决投标人名称否决原因及依据
1中车株洲电力机车有限公司无效业绩
2北京运安智维科技有限公司投标函附录未盖章
3北京新联铁集团股份有限公司无效业绩
四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏宁东铁路有限公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:本次中标候选人公示在“中国招标投标公共服务平台”、“宁夏回族自治区公共资源交易网”上发布。

八、公示期:2025-06-21至2025-06-24

九、联系方式:

招 标 人:宁夏宁东铁路有限公司 联 系 人:赵嘉昕 电 话:15209690709

代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司 联 系 人:何天骄 电 话:13723379320

十、备注:

交货调试期、质保期详见开标记录表。

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏国际招标咨询集团有限公司

日期:2025-06-21 23:15:13


上一篇乾县2025年产业配套设施建设项目一标段中标候选人公示

下一篇开平市洁淇卫浴器材厂互联网接入服务项目结果公示