新闻中心

了解最新行业动态及行业资讯

交易信息

[湖南]浏阳市官渡镇居陵片区棚改(三期)配套建设项目中标候选人公示【集采】

2019-12-11 湖南

发布日期:2019-12-11浏览量:137

项目名称浏阳市官渡镇居陵片区棚改(三期)配套建设项目
项目编号a4301002019002057招标人浏阳市官渡镇人民政府
交易分类房屋市政所属管辖范围浏阳市
相关公告浏阳市官渡镇居陵片区棚改(三期)配套建设项目招标公告
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市官渡镇居陵片区棚改(三期)配套建设项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号 )中规定的“ 经评审的最低投标价法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人并排序,现将相关信息予以公示。

公示期:2019年12月11日至2019年12月16日(3个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:浏阳市官渡镇人民政府

联系电话:13517318158

招标代理机构:长沙广智工程造价咨询有限公司

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601367

中标候选人信息

中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
中标候选人名称湖南弘湖建设工程有限公司湖南港兴建设工程有限公司湖南强盛园林建设工程有限公司
投标报价(元)2073271.892073276.932093450.01
其中暂估价(万元)///
质量合格工程,工程质量要求符合国家有关市政工程施工规范、验收标准。合格工程,工程质量要求符合国家有关市政工程施工规范、验收标准。合格工程,工程质量要求符合国家有关市政工程施工规范、验收标准。
工期90日历天90日历天90日历天
项目经理姓名王静周宏灿唐思文
工程业绩///
获奖情况///
中标候选人关键岗位人员信息公示:

第一中标候选人:湖南弘湖建设工程有限公司
岗位姓 名证书名称证号专业
项目负责人王静建造师证湘243111114599市政公用工程
第二中标候选人:湖南港兴建设工程有限公司
岗位姓 名证书名称证号专业
项目负责人周宏灿建造师证湘243111217983市政公用工程
第三中标候选人:湖南强盛园林建设工程有限公司
岗位姓 名证书名称证号专业
项目负责人唐思文建造师证湘243141536792市政公用工程
 被否决投标的投标人名单
 序号投标人名称否决依据和原因
 1湖南浏永建筑有限公司低于成本价
 2湖南中集建设工程有限公司低于成本价
 3湖南润辰景观建设有限公司项目负责人无社保


上一篇[山西]宁东中试总部基地建设项目设计中标公示【集采】

下一篇[海南]保亭县六弓乡农贸市场建设项目(施工)中标公示公告【集采】