新闻中心

了解最新行业动态及行业资讯

交易信息

[湖南]东八路(黄兴大道)北延线行道树提质工程中标候选人公示【集采】

2019-11-29 湖南

项目名称

东八路(黄兴大道)北延线行道树提质工程

项目编号

a4301002019002062

招标人

长沙县公路建设养护中心

交易分类

交通工程

所属管辖范围

长沙县

相关公告

东八路(黄兴大道)北延线行道树提质工程招标公告

长沙星城五洲工程咨询有限公司受长沙县公路建设养护中心委托,对东八路(黄兴大道)北延线行道树提质工程进行公开招标。

按本项目招标文件的要求,于2019年11月27日上午9:00时(北京时间)在长沙公共资源交易中心举行了开标会,现将经评标委员会评议后推荐的中标候选人公示如下:

招 标 人:长沙县公路建设养护中心

监管部门:长沙县发展和改革局

联系电话:0731-84023024

中标候选人信息:

中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
中标候选人名称湖南湘通公路桥梁建设有限公司益阳远程公路建设有限公司新疆北新路桥集团股份有限公司
投标报价(元)15782042.0015792279.0015788743.00
质量要求符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量达到合格标准。符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量达到合格标准。符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量达到合格标准。
环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保严控工地扬尘污染,全面落实施工工地扬尘污染防治“8个100%”抑尘措施。严格按照《长沙县施工工地扬尘污染防治专项工作方案(2018-2020年)》相关标准,对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保严控工地扬尘污染,全面落实施工工地扬尘污染防治“8个100%”抑尘措施。严格按照《长沙县施工工地扬尘污染防治专项工作方案(2018-2020年)》相关标准,对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保严控工地扬尘污染,全面落实施工工地扬尘污染防治“8个100%”抑尘措施。严格按照《长沙县施工工地扬尘污染防治专项工作方案(2018-2020年)》相关标准,对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。
工期

(日历天)

120日历天120日历天120日历天
得分情况总分99.5899.4599.41
工程业绩s203浏阳文家市至官渡公路一期工程(七宝山-官渡段)湖南省益阳市s230资阳区杨林坳至桃江县高桥公路改建工程第五合同段(k11+571.27~k22+395.102)福建省南平市顺昌至邵武高速公路建设项目项目总承包
项目经理郑仲何治国邓礼成
证书编号建造师证

湘243161752737

建造师证

湘134071619622

建造师证

新165060801282

项目总工王晓丹周俊汉夏伟
证书编号中级职称证b0817020000000190中级职称证b08171090000000206中级职称证

师职改办发[2014]8号

施工员龙铮石蕾赵志辉
证书编号施工员合格证43181010007414施工员合格证43171010032543施工员合格证65151010009346
造价员王勇熊勇谢明志
证书编号造价工程师证

乙级4100147

造价工程师证

甲级1243010420

造价工程师证

建[造]15500004527

专职安全员刘琴刘亚兰张孝林
证书编号安全员合格证

湘交安c(18)g01694

安全员合格证

湘交安c(17)g01197

安全员合格证

新交安c(18)g00034

被否决的投标人名单:

被否决投标的投标人名称否决依据和原因
1湖南对外建设集团有限公司授权委托书中被授权人未在授权委托书上签名
2湖南省湘交建设集团有限公司投标报价低于理论成本价且投标人未提供书面说明及相应证明材料
3湖南金沙路桥建设有限公司投标报价低于理论成本价且投标人未提供书面说明及相应证明材料
4湖南省公路工程有限公司投标报价低于理论成本价且投标人未提供书面说明及相应证明材料
5蓝海建设集团有限公司投标报价低于理论成本价且投标人未提供书面说明及相应证明材料
6湖南湘江工程建设有限公司投标报价低于理论成本价且投标人未提供书面说明及相应证明材料
7湖南中耀交通工程有限公司投标报价低于理论成本价且投标人未提供书面说明及相应证明材料
公示期为三个工作日,公示期满后如无异议,招标人将确定上述第一中标候选人为中标人,发出中标通知书。特此公示。

招标代理机构:长沙星城五洲工程咨询有限公司

2019年11月28日


上一篇[山西]晋能电力集团售电有限公司220kv峪口串补站所有设施及设备检修维护(1标段)招标公告【集采】

下一篇[广西]南防线马皇至防城港北段增建二线工程可行性研究中标结果公示【集采】