新闻中心

了解最新行业动态及行业资讯

交易信息

[广东]华岭村风水塘景观整治工程中标候选人公示【集采】

2018-05-22 广东

华岭村风水塘景观整治工程[项目编号:jg2018-2322]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2018-05-22 00:00 至 2018-05-28 23:59止),具体如下:

中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人
单位名称广东宏业建设工程有限公司江门市政企业集团有限公司广州市景兴建筑工程有限公司
投标报价(万元)130.021543129.935248131.375183
项目负责人姓名及资格证书编号杨中生/建造244055373姚若平/粤建协培字a1406558陈合林/粤建协培字a1305946
诚信得分41.6644.8642.37
综合得分99.4899.4199.23
评标业绩:

单位名称业绩编号业绩名称业绩类型
广东宏业建设工程有限公司jwyj20181298天盈海阳湖畔a栋商住楼评标业绩(企业)
jwyj20181297连州市城市广场一期工程评标业绩(企业)
jwyj20181359温馨家园二期评标业绩(企业)
jwyj20181244连州市城南小学建设工程设计施工总承包评标业绩(企业)
jwyj20181359温馨家园二期评标业绩(人员)
江门市政企业集团有限公司jwyj2017499文昌花园149、150幢评标业绩(企业)
jwyj2017484文昌花园141、142幢评标业绩(企业)
广州市景兴建筑工程有限公司jwyj20181406东山街五羊社区微改造一期工程评标业绩(企业)

深圳市深越建筑工程有限公司投标文件在开标过程中被否决投标情况及理由为:因投标人原因造成投标文件未解密的。
深圳市汇达通建筑工程有限公司投标文件在开标过程中被否决投标情况及理由为:项目负责人未凭身份证在规定的时间内到达指定的地点签到。
广东明鑫建设工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:投标函未按规定的格式填写。
广东明鑫建设工程有限公司投标文件在评标过程中被否决投标情况及理由为:投标函未按规定的格式填写。

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对本候选人公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):广州市花都区炭步镇人民政府

联系人:江俊辉

联系电话:020-86843254

招投标监督部门:广州市花都区建设工程招标管理办公室

联系地址:花都区公益路39号

联系电话:020-36897092

招标人名称:广州市花都区炭步镇人民政府

日期:2018-05-22 00:00

附件:1.评标报告.pdf

2.中标候选人公示.pdf


上一篇[湖南]益常高速公路2018年桥梁定期检查项目招标中标候选人公示【集采】

下一篇[重庆]重庆市渝北区工程建设项目 中标(比选)结果公示表【集采】